Поиск по сайту

Соратники подвели промежуточные итоги своей работы в Ленобласти

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 30 марта 2017

За плечами ленинградских родинцев – очередной продуктивный месяц работы. Эксперты "РОДИНЫ на НЕВЕ" занимаются экологией региона; члены и сторонники партии изучают основы партийного строительства и политического фандрайзинга, готовится петиция в органы исполнительной и законодательной власти. Эти и другие итоги прошедшего месяца руководитель партии Валерий Шинкаренко подвел 25 марта, а также обозначил векторы развития в будущем.

В марте стараниями членов партии было проведено второе заседание Дискуссионного клуба "РОДИНА на НЕВЕ". В этот раз экспертная дискуссия была посвящена экологическим проблемам региона. На заседание были приглашены чиновники, общественные деятели, экологи, журналисты, члены ОНФ, операторы рынка. Эксперты констатировали катастрофическое положение Ленобласти в сфере экологии и привели ужасающую статистику загрязнения земель на Неве. Подробнее о том, как безответственность и несанкционированные свалки уничтожают экологию нашего региона, и что по этому поводу говорят члены "РОДИНЫ на НЕВЕ", можно узнать здесь. 

Руководитель отделения партии Валерий Шинкаренко сообщил, что ленинградская "РОДИНА" продолжит работу по решению проблем экологии. Более того, этот вектор станет одним из ключевых в деятельности партии, "РОДИНА" вовлечет в экологический диалог действующие власти. Уже сейчас "РОДИНА на НЕВЕ" готовит обращение к двум губернаторам – Санкт-Петербурга и Ленинградской области с предложениями по решению мусорного беспредела.

"Мы надеемся, что власть нас услышит и даст ответ на нашу петицию. Тезисы нашего обращения будут направлены в исполнительную и законодательную власть Санкт-Петербурга и Ленобласти", — сообщил Шинкаренко на заседании. — "Кроме того, мы предоставим петицию в открытом доступе и будем собирать подписи населения. 30 марта на круглом столе “Делового Петербурга” зачитаем наше обращение чиновникам лично. Цель – спасти нашу Родину от экологической катастрофы, сломать барьеры, мешающие ответственной переработке мусора и защите природы.  В нашем регионе эти административные барьеры между городом и областью мы регулярно видим в форме гор непереработанных отходов, отравляющих собой жизнь людей".

Этой весной "РОДИНА" запустит собственные экологические проекты в сфере озеленения и охраны природы. Планы проектов готовятся сейчас. В этом "РОДИНЕ" помогают сторонники партии, имеющие опыт в сфере ответственного природопользования, фермерства и сельского хозяйства. В их числе Антонов Валерий Александрович, руководитель лизингового фонда, который более 20 лет занимается поддержкой сельского хозяйства и предпринимательства Ленобласти и Санкт-Петербурга.

"В первую очередь выражаю свою благодарность партии "РОДИНА" за заседание по экологии. Вы показали беды города и области в  сфере отходов и мусоропереработки», —сказал Валерий Антонов. — Но отходы – не единственная проблема. Надо обратить внимание еще на системы водоочистки, водоснабжения. Ситуация там тоже плачевна – грязная вода отравляет здоровье людей".

Следующее заседание Дискуссионного клуба "РОДИНА на НЕВЕ" будет посвящено вопросам экономики и инвестиционной привлекательности регионов – Ленинградской области и Санкт-Петербурга — и пройдет в мае.

Заботясь обо всех, партия "РОДИНА" не забывает о тех, кто нуждается в особой поддержке и защите – инвалидах-колясочниках и людях с ограниченными возможностями здоровья. Одним из таких мероприятий стала подготовка и проведение конкурса "Невский Олимп", в котором партия приняла активное участие. Подробнее о конкурсе среди сильных духом людей, каждый из которых уже победитель, можно прочитать в материале "Покорить Олимп на инвалидной коляске".

Не остались без внимания и сами партийцы — в этом месяце они приняли участие в  тренингах по политическому фандрайзингу. Один тренинг был проведен приглашенным экспертом, второй провела член партии "РОДИНА" из Всеволожска Ирина Ярохович —  фандрайзер с большим опытом, реализовавшая немалое количество проектов. На базе отделения партии будет создана группа фандрайзеров, способных привлекать сторонников и инвесторов для поддержки проектов, служащих на благо общества. Отделение партии выражает благодарность Ирине Семеновне за курирование такого важного направления! Обучение фандрайзеров происходит на базе партийной школы "РОДИНЫ".

25 марта после заседания члены и сторонники партии посвятили субботний день тренингу по идеологическим составляющим партии и политическому имиджу, выяснению ключевых особенностей партии "РОДИНА" и процессу партийного строительства в нашей стране в целом. 

Инициаторами данного тренинга выступили руководитель регионального отделения партии "РОДИНА" в Ленобласти Валерий Шинкаренко и руководитель регионального исполкома Ирина Назаренко.

"Важно, чтобы все члены партии знали ответ на вопрос "Кто мы?", — справедливо заметила Ирина Назаренко. – "Партийная работа основывается на определенных технологиях, которыми должны оперировать члены, сторонники и активисты партии».

Руководитель партии и исполком призвали глав отделений активнее участвовать в проектах "РОДИНЫ" и выступать со своими инициативами – поддержку и содействие получит каждое стоящее предложение! Тем временем работа отделения продолжается, а ленинградские родинцы становятся все сплоченнее и деятельнее, готовясь к грядущим выборам и трудясь во благо Родины.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.