Поиск по сайту

Самарские соратники выступили в поддержку ветеранского спорта

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 26 сентября 2019

Заместитель руководителя Аппарата Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" по взаимодействию с организациями ветеранов спорта, рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Владимир Зайцев возглавил Комитет ветеранов Национальной Ассоциации пауэрлифтинга (НАП) в Самарской области, созданный по его инициативе.

В руководство Комитета ветеранов вошли также такие выдающиеся спортсмены, мастера пауэрлифтинга, как Александр Губанов, Михаил Михин, Александр Гугняков, Эмин Мамедов, Юрий Демьянчук и Наталья Сугак – соратники и единомышленники, которые будут координировать деятельность организации в Самаре, Тольятти, Сызрани, Похвистнево и других городах региона.

Взяв за основу опыт реализации долгосрочного партийного проекта по популяризации физической культуры и спорта "Призыв Родины", Комитет разработал программу поддержки и развития ветеранского спорта, подготовил обращение в Государственную Думу РФ.

"Не секрет, что в нашей стране спортсмены, образно говоря, сходят с дистанции уже в 35 – 40 лет, а в некоторых видах спорта даже раньше. Получается, что люди в полном расцвете своих сил оказываются выброшенными из привычного образа жизни, а точнее – остаются без того, что с малых лет было целью их жизни. Им очень тяжело физически и психологически перестроится, адаптироваться к обычной жизни, найти в ней себя. Поэтому нередко они становятся асоциальными элементами, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И нельзя забывать, что "бывших" спортсменов гораздо больше действующих, это самая массовая категория в спорте.

А ведь они могли бы еще очень многое сделать для развития российского спорта, для вовлечения молодежи в занятия физической культурой, для пропаганды здорового образа жизни. Они могли бы вдохновлять и воспитывать личным примером, делиться своим мастерством и богатым опытом, прославлять свой город, свой регион и свою страну на международных соревнованиях ветеранов.

Во многих странах мира ветеранский спорт поддерживается на государственном уровне, является составной частью перспективных программ развития нации. Видя такое серьезное отношение государства к ветеранскому спорту, понимая его значимость, к этой поддержке активно подключаются различные спонсоры. Это и крупные корпорации, и средний бизнес, и отдельные меценаты. Ведь, как показывает практика, затраты на ветеранский спорт совсем не велики (по сравнению с детско-юношеским или профессиональным спортом), а реальная отдача большая, результативность очень высокая...

Для решения проблем ветеранского спорта необходимо инициировать работу по созданию законодательной базы в этом направлении, предусмотреть источники частичного финансирования ветеранского спорта на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Учитывая тот факт, что ветеранов спорта в каждом регионе – тысячи, а в стране – сотни тысяч, целесообразно создать специальную общественную организацию (ассоциацию, движение) ветеранов спорта, специальный некоммерческий Фонд.

Необходимо обратить особое внимание на пропаганду ветеранского спорта в СМИ, в социальных сетях и на различных официальных сайтах. Во всех регионах страны, в каждом российском городе есть немало именитых ветеранов спорта, многократных Чемпионов России, Мира и Европы, о которых мало кто слышал", – говорится, в частности, в обращении Комитета ветеранов в Государственную Думу РФ.

1 из 3
Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.