Поиск по сайту

Геннадий Селебин: Будет и на нашей улице праздник!

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 1 ноября 2019

Накануне Дня народного единства председатель регионального отделения партии "РОДИНА" в Брянской области, член Политсовета Геннадий Селебин высказал "Новостям Брянска" свою позицию по актуальным проблемам:

Уважаемые соратники, дорогие земляки, друзья! 4 ноября - государственный праздник День народного единства! День народного единства и День иконы Казанской Божьей Матери отмечает весь Русский мир.

Этот праздник уходит своими корнями в глубину веков, отражает особые страницы национальной памяти. В далеком 1612 году, преодолев смуту, наш народ объединился, отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности.

Эта героическая эпоха, вся отечественная история учат - только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем сберечь страну.

Сегодня как никогда нужно помнить об этом - ведь до настоящего народного единства в России пока ещё далеко. Символично, что День народного единства 4 ноября пришел на смену другому дню 7 ноября, который по сути ознаменовал разделение народа на красных и белых и положил начало кровопролитной гражданской войне. Страна чуть живая вырвалась после десятилетий атеизма, коммунистических экспериментов, перестройки и реформ Горбачева и Ельцина. Проводилась целая политика, которая ставила под сомнение нашу веру в себя, в свои традиционные ценности. Либеральный курс продолжается и сегодня.

Как и много веков назад, Русский мир терзаем ненавидящими все русское врагами, переживает трудное время поражений и побед. В настоящее время политическая борьба между патриотами и либералами становится все более напряженной. От исхода этой борьбы зависит судьба государства, свобода и независимость нашей Родины.

Наш народ проснется только на патриотический призыв. Без патриотов возрождения и сохранения страны не получится. Наступают новые времена. Для патриотов "РОДИНА" стала политическим трамплином. Мы сумеем постоять за себя, защищая интересы и достоинство Родины деятельным патриотизмом.

Мы будем ковать свою победу. Победу над тем, что сегодня происходит, над тотальным унижением людей. Ведь тотальная дебилизация населения продолжается. На поверхности очевидные проблемы: абсолютно коррумпированная власть сверху донизу, сгнившая просто на корню вся наша бюрократия, кругом бедственное положение предприятий, предпринимателей, безработица. Десятки миллионов образованных и квалифицированных людей оказались на социальном дне, утратив смысл своего существования. Главная проблема нашей власти - хорошие слова и нехорошие дела. Идеолог партии "РОДИНА" Федор Бирюков в своем интервью "Свободной прессе" назвал реальные масштабы российской бедности: "Минэкономразвития предлагает изменения порядка статистического измерения уровня бедности в России... Вся эта "математическая алхимия" с цифрами и процентами фактически заменяет реальную работу государства по борьбе с бедностью".

Слабость власти - в абсолютной ее коррумпированности. Такая власть никогда не сможет защитить народ ни от внутренних, ни от внешних врагов. И на защиту такой власти не встанет никто!

Независимость судов и борьба с коррупцией - это первое, с чего надо начинать экономическое возрождение в стране. Суды должны быть свободны от исполнительной власти и свободно от влияния каких-либо партий.

Нашей Родине нужно не продолжение разрушительных экономических реформ "Единой России" и других вариантов изменений, предлагаемых в Госдуме ее спойлерами ЛДПР и КПРФ, это чушь собачья. Не смена брендов и бесконечные бессмысленные дискуссии этих партий, им ничего уже не поможет. Стране и регионам нужны свободные, беспрепятственные выборы, в результате которых к власти придет патриотическая элита. Сейчас политическим партиям доверяют только 16% опрошенных. Председатель партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев считает, "чтобы повысить уровень доверия граждан к политическим партиям, в стране нужно проводить системную партийно-политическую реформу, включающую коренные изменения избирательного законодательства и обновление партийных структур". По оценке председателя российского патриотического Изборского клуба Александра Проханова, "Будущее за партией "РОДИНА", в отличии от других партий, которые выдохлись, которые утомились, от которых устали и которые устали".

Наша партия "РОДИНА" с таким названием, с такой основой в отличии от других партий не может быть спойлером.

Председатель партии "РОДИНА", председатель Конгресса Русских Общин, член Президентского Совета по межнациональным отношениям, депутат Госдумы Алексей Журавлев отметил: "Одним из приоритетов "РОДИНЫ" является формирование в российском обществе политической нации. Единая политическая нация - народ Российской Федерации. Мы уважаем и приветствуем абсолютно все коренные этносы нашей большой страны. Но политическая нация должна строиться на основе русского культурного фундамента. Русский язык, многовековые традиции русской цивилизации - эти базовые элементы служат благополучию всех без исключения российских наций".

Генералиссимус Иосиф Сталин в своем обращении к народу 7 ноября 1942 года в разгар жестокой борьбы против немецко-фашистских захватчиков выразил полную уверенность в предстоящей Победе такими словами: "Будет и на нашей улице праздник!" Великая Победа 9 мая 1945 года сегодня является вдохновляющим примером для всех патриотов России.

"РОДИНА" с народом, с президентом, со страной! Патриотизм на протяжении многих веков скреплял наш народ, помогал ему преодолевать испытания, созидать великую державу.

Накануне Дня народного единства опубликована позиция постоянного члена российского патриотического Изборского клуба, доктора экономических наук, профессора, академика РАН Сергея Глазьева. (На выборах в Государственную Думу IV созыва вместе с Дмитрием Рогозиным организовал и являлся сопредседателем избирательного народно-патриотического блока "РОДИНА").

Сергей Глазьев:

Результаты принятого либертарианского курса для экономики нашей страны и для российского общества в целом можно назвать катастрофическими.

Результатом навязанной финансовыми институтами "вашингтонского консенсуса" политики закономерно стала деградация и дезинтеграция отечественной экономики, ее офшоризация и втягивание в неэквивалентный внешнеэкономический обмен, разрушение научно технического потенциала. Ущерб от этой политики намного превышает экономический ущерб СССР от фашистской агрессии и продолжает увеличиваться на 100–150 млрд долл. в год.

Эта политика продолжается вопреки интересам отечественных товаропроизводителей и позиции научного сообщества. Несмотря на постоянную критику со стороны учёных, протесты предпринимателей и профсоюзов, растущее возмущение широких слоев населения, власти продолжают следовать рекомендациям своих западных "партнеров" и кураторов, уклоняясь от публичного обсуждения принимаемых ими решений.

Проводимая в России либертарианская денежно-кредитная политика объективно влечет за собой колонизацию российской экономики иностранным капиталом, лишая её возможностей самостоятельного развития. Вывоз триллиона долларов капитала, эмиграция нескольких миллионов квалифицированных кадров за рубеж свидетельствуют о неспособности созданной реформаторами системы управления экономикой страны реализовать имеющиеся возможности экономического роста. 

Общество не приемлет как воровские способы обогащения, так и издевательски низкую оплату труда, олигархическую вакханалию приближенных к власти лиц на фоне массовой бедности трудящегося населения. 

Проводимая в России социально-экономическая политика должна иметь определённый духовный стержень, соответствующий национальной культурной традиции. Без восстановления справедливости в распределении национального богатства и дохода, преодоления коррупции государственной власти, очищения экономики от организованной преступности новый хозяйственный подъем не удастся.

Вследствие несоответствия проводившейся либертарианской политики фундаментальным для русской культуры ценностям справедливости, разумности и целесообразности, реакцией народа на разграбление страны и чудовищную несправедливость сложившейся в результате «"либеральных реформ" социально-экономической системы стало повальное пьянство, наркотизация молодежи, резкое повышение уровня преступности и самоубийств. Люди предпочитают спиваться, чем соглашаться на низкооплачиваемый труд для обогащения присвоивших себе общенародную собственность новых русских. 

Сложившаяся в России система хозяйствования бесперспективна. Ее сохранение обрекает страну на бесконечные внутренние конфликты и внешнюю зависимость, общество - на деградацию, а народ - на вымирание. Чтобы избежать этого, необходимы кардинальные изменения во всём комплексе хозяйственных отношений и государственной экономической политике. Эти изменения должны привести систему хозяйствования в соответствие как с традиционными нравственными ценностями, активизировав "человеческий фактор", так и с закономерностями современного экономического роста, активизировав научно-производственный и интеллектуальный потенциалы. Возможность решения такой задачи определяется тем, что традиционно присущие русской культуре хозяйствования нравственные ценности и стереотипы предпринимательского поведения соответствуют требованиям и условиям современного экономического роста. Сохраняющийся в стране научный и интеллектуальный потенциал может стать основой быстрого подъема российской экономики при создании благоприятных условий его активизации.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.