Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА ПО ДВОРОВОМУ ФУТБОЛУ

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА ПО ДВОРОВОМУ ФУТБОЛУ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 2 августа 2021

В Ярославле на поле стадиона "Шинник" стартовал второй этап турнира по мини футболу среди дворовых команд.

Данный турнир организован по инициативе и усилиями общественников, а также при поддержке создателя "Дворовой лиги" по футболу Илдара Хазипова. Мероприятие получилось ярким, волнительным и зрелищным.

Основными задачами турнира являются организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения во время летних каникул, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, выявление одаренных футболистов.

"Игра в футбол начинается со двора. Я считаю, что поддержка в проведении нашего турнира, как и организация любых спортивных мероприятий в регионе – это правильное начинание, которое положительно скажется на развитии подрастающего поколения. Потому что в турнире ребята уже не просто играют, а стремятся к чему-то большему. И, конечно же, юным спортсменам важна поддержка родных на поле, особенно в младшем возрасте, с 8 до 12 лет. Тогда ребята и играют лучше, и чувствуют себя уверенней. Хоть уровень игроков турнира и любительский, но, тем не менее, играют они очень хорошо. Я сам с детства занимаюсь спортом, поэтому понимаю насколько это важно для детей, и с удовольствием поддерживаю развитие дворового футбола, занимаюсь организацией турниров и соревнований для ребят, и каждый раз вкладываю душу. Но считаю, что отдача – радость и счастье в глазах детей – все это стоит того!" – рассказал Илдар Хазипов.

Для ребят участие в турнире стало волнующим событием, где они смогли почувствовать себя настоящими футболистами в яркой форме, на профессиональном футбольном поле стадиона "Шинник", с серьезным настроем на победу, спортивным азартом, поддержкой болельщиков и радостью от заслуженных наград.

"Вы думаете, что это профессиональные спортсмены? НЕТ! Это обычные ребята с разных дворов нашего города, которые любят футбол! Множество ребят, которые оказались вне профессионального футбола, мы объединили в команды и собрали на профессиональном футбольном поле стадиона – для обычных мальчишек это просто сказка! Спасибо руководству "Шинника" за оказанное содействие! Но наши главные герои – это дети! Дети с обычного двора нашего города! Турнир бы не состоялся, если бы не ребята сами захотели. Мы просто помогли. Наш коллега по цеху Илдар Хазипов один из тех, кому спорт не безразличен. Он активно помогает таким ребятам в организации и проведении соревнований. Самое главное, что у ребят появилось желание играть в футбол. В место того, чтобы сидеть в торговых центрах, на заброшенных стройках, курить и пить, парни собираются на футбольных полях и тренируются для следующей победы. А скоро новый турнир – на новом уровне!" – рассказал член регионального штаба ОНФ по Ярославской области и руководитель общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе "Защитник" Тарас Сидорин.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.