Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Президент Приднестровья поблагодарил Россию за помощь

Президент Приднестровья поблагодарил Россию за помощь

"Хочу от имени всех органов государственной власти поблагодарить и строителей, и инициаторов, и руководителей АНО "Евразийская интеграция"
Категория — Новости политики
Опубликовано 19 февраля 2015

Сегодня, 18 февраля, председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв и президент Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук открыли новый детский сад в городе Тирасполе.  

В церемонии также приняли участие премьер-министр ПМР Татьяна Туранская, посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин и другие.

По словам Евгения Шевчука, "не так давно в Тирасполе ощущалась острая нехватка мест в детских садах":

- И вот сегодня здесь мы видим, как вступает в строй новое учреждение с современными условиями, в которых будут обучаться маленькие приднестровцы. Знаменательно и символично, что открывается именно молдавский детский садик. И в этом видится поддержка определенной группы нашего населения молдавской национальности, где государство и АНО "Евразийская интеграция" содействуют развитию всех языков на территории Приднестровья. Хочется подчеркнуть, что в это непростое время благодаря усилиям России и АНО "Евразийская интеграция" такие проекты социально-гуманитарной направленности реализуются на территории Приднестровья.

Хочу от имени всех органов государственной власти поблагодарить и строителей и инициаторов и руководителей АНО "Евразийская интеграция". Всех россиян, благодаря усилиям которых удалось завершить этот проект и удаётся запускать готовые объекты. И мы знаем, что это не единственный объект. Мы знаем, что на стадии выхода и другие объекты. Пожелаем успехов нашим партнерам нашим друзьям в России и поблагодарим ещё раз за то, что благодаря их труду возможны подобные проекты на территории Приднестровья.

Как подчеркнул Шевчук, открытый детсад технически оснащён на самом современном уровне и соответствует всем стандартам, которые есть и в Российской Федерации, и на территории СНГ.

- И не побоюсь этого слова – это новое поколение садиков. У нас таких в Приднестровье до сих пор не было. И мы в этом очень нуждались в свое время. Россия откликнулась на нашу просьбу. Спасибо огромное, а трудовой коллектив поздравляю с вхождением в новое здание, поздравляю наших деток, хочу, чтобы здесь был всегда мир, спокойствие, благополучие, чтобы все росли и работали вот в таких хороших, современных условиях, - резюмировал президент ПМР Евгений Шевчук.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.