Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Лидер "РОДИНЫ" предложил НАТО закупать памперсы из-за "российской угрозы"

Лидер "РОДИНЫ" предложил НАТО закупать памперсы из-за "российской угрозы"

Категория — Новости политики
Опубликовано 30 июня 2022

Россия обладает мощным ядерным потенциалом и сможет дать адекватный ответ на расширение НАТО за счет Швеции и Финляндии. Об этом в беседе с "Профилем" рассказал председатель партии "РОДИНА", первый зампредседателя Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

"Дело в том, что ни Швеция, ни Финляндия никогда не были для нас странами не то, что партнерами, но даже нейтральными по отношению к нам", – заявил он.

По словам политика, эти скандинавские государства, пытаясь усидеть на двух стульях, заявляли о своем нейтралитете, но всегда были заодно с Западом и Евросоюзом. Точно так же ведет себя и "нейтральная" Швейцария, которая и санкции вводит против России и, если что случится, сразу встанет на сторону НАТО, считает депутат. Однако до тех пор, пока эти страны сохраняли свой статус нейтралитета, Москва соответственно к ним и относилась. Сейчас же ситуация изменится.

"Теперь этот странный человек по фамилии Столтенберг говорит, якобы Россия хотела, чтобы НАТО был далеко, а теперь блок находится на ее границе. Нужно напомнить, что граница имеет две стороны. Теперь и НАТО находится на границе с РФ. И для кого это хуже, еще неизвестно. Как правильно сказал президент России Владимир Путин, нас это не пугает", – отметил Журавлев.

"Ни Швеция, ни Финляндия не являются ядерными державами, а Россия является. Разместим тактическое ядерное оружие поближе к этим странам. Оно у нас, слава Богу, в достатке. Но это, конечно, несопоставимо с Украиной, потому что там наши русские люди и это подбрюшье РФ", – добавил Алексей Журавлев.

Важно не то, что в НАТО назвали Россию "главной угрозой безопасности", а то, что в нашей стране, наконец, все увидели истинное лицо Альянса, заявил Алексей Журавлев. Он прокомментировал новую концепцию безопасности НАТО, принятую до 2030 года.

"Россию назвали угрозой для НАТО. Это абсолютно логично. Мы угроза для НАТО и вообще для существования Альянса. Они как дети подбегают, начинают кидаться, плеваться. Потом, когда пинка получат, начинают удивляться. Затем называют нас угрозой. Да, ребят, мы для вас прямая и явная угроза. Вам и раньше было это ясно и сейчас ясно", – заявил Журавлёв.

По его словам, несмотря на политкорректные названия "партнеры и коллеги", НАТО никогда не соответствовал этим определениям по отношению к России.

"Вот сегодня вы явные, четкие и понятные для нас враги. А то, что мы являемся для вас угрозой, так памперсов закупайте побольше", – добавил Журавлёв.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.