Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Бирюков в Regnum прокомментировал большую пресс-конференцию Владимира Путина

Бирюков в Regnum прокомментировал большую пресс-конференцию Владимира Путина

Категория — Новости политики
Опубликовано 20 декабря 2019

Президент России Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал, что компетентен во всех вопросах жизни страны, работает на результат и требует того же от властей. Об этом ИА REGNUM  заявил член Бюро Президиума партии "РОДИНА", директор Института свободы Федор Бирюков, комментируя пятнадцатую большую пресс-конференцию главы государства.

"Она прошла вполне традиционно. Как водится, это был своего рода дайджест самых актуальных тем внутриполитической и международной повестки дня по версии СМИ. Повторение и закрепление пройденного материала. Президент в очередной раз продемонстрировал, что компетентен во всех вопросах жизни страны, работает на результат и требует того же от властей", — отметил политик.

Он также обратил внимание на то, что Путин неоднократно в ходе пресс-конференции подчеркнул, что нужно добиваться роста доходов граждан, которые растут очень медленно.

"Фактически, президент предложил лозунг: "Деньги — народу!", — добавил Бирюков.

Политик отметил, что темы демографии, здравоохранения и социальной сферы стали магистральными на пресс-конференции Владимира Путина.

"В целом вопросы, касающиеся демографии, здравоохранения и социальной сферы стали магистральными на этой пресс-конференции. Президент озвучил много инициатив для улучшения ситуации в этих областях жизни. Но, как заявил Владимир Путин, всех этих мер все равно будет недостаточно, нужно повышать жизненный уровень населения, добиваться роста зарплат и реальных доходов. От уровня экономики будет зависеть общее настроение людей, уверен президент", — считает политик.

В ходе пресс-конференции Путин заявил, что к решению демографической проблемы в мире существует всего два подхода: увеличение рождаемости, естественный прирост и миграция.

"В качестве примера грамотного подхода к миграции президент привел Канаду, которая принимает людей определннного возраста, здоровья и уровня образования. Также Владимир Путин считает необходимым внедрять в странах исхода, в той же Средней Азии, российскую систему образования, подготовительные курсы, т. е. готовить людей заранее к жизни в России. Кстати, в этом плане у нашей партии есть отличный опыт аналогичной работы с Узбекистаном, где действует центр миграционной подготовки. Главная цель здесь — сделать миграционные потоки полезными России, нашим национальным интересам, и максимально снизить миграционные риски для населения и экономики страны", — отметил Федор Бирюков.

Обсуждая реформирование Конституции, за исключением вопроса о количестве президентских сроков, Владимир Путин продемонстрировал традиционный для него консервативный подход, отмечает Бирюков.

"Президент неожиданно ответил, что допускает отмену оговорки "подряд" в норме о количестве допустимых президентских сроков. В целом же, по мнению Путина, Конституция — это живой инструмент, который должен соответствовать уровню развития общества. Но принимать новую Конституцию не нужно. А менять положения можно, за исключением основополагающей первой главы. Но менять аккуратно, после тщательной подготовки и взвешенной дискуссии. То есть, за исключением вопроса о количестве президентских сроков, Путин и в данном случае продемонстрировал традиционный для него консервативный подход", — отметил Бирюков.

Владимир Путин показал, что находится в отличной форме и намерен далее действовать в жёстком рабочем режиме, укрепляя внутренние основы России и защищая ее национальные интересы, подчеркнул Федор Бирюков, комментируя итоги пятнадцатой пресс-конференции главы государства.

"Владимир Путин в ходе прошедшей пресс-конференции вновь показал, что находится в прекрасной физической и политической форме, владеет информацией по самому широкому кругу вопросов, действует и будет продолжать действовать в жестком рабочем режиме, исходя из своего понимания патриотизма как деполитизированной идеологии, направленной на укрепление внутренних основ Российского государства и защиту национальных интересов на международной арене", — заключил Бирюков.

Республика Алтай (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.